2018-03-02T12:32:30+10:00 2018-03-02T12:32:30+10:00

Селфи подростков на железной дороге едва не закончилось трагедией в Приморье

Несовершеннолетние никак не реагировали на предупреждающие звуковые сигналы

2 марта 2018, 12:32
Екатерина Дымова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Селфи подростков на железной дороге едва не закончилось трагедией в Приморье

Транспортные полицейские Уссурийска установили подростков, делавших опасное селфи на железной дороге, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД по ДФО.

В дежурную часть линейного отдела на станции Уссурийск поступило сообщение об экстренном торможении грузового состава на перегоне между станциями Реттиховка и Буянки Черниговского района Приморского края.

Сотрудники транспортной полиции прибыли на место происшествия. Машинист сообщил о том, как заметил на железнодорожном полотне группу подростков, осуществлявших видео- и фотосъемку на фоне приближающегося состава. Машинист был вынужден применить экстренное торможение, поскольку на предупреждающие звуковые сигналы подростки не реагировали и продолжали стоять на путях.

«В рамках проведенной проверки транспортные полицейские установили правонарушителей. Ими оказались пять подростков в возрасте 13-14 лет, жители поселка Реттиховка Черниговского района Приморского края и города Владивостока, учащиеся средних школ. В телефоне одного из подростков обнаружена видеозапись инцидента», – рассказала Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

С юными правонарушителями, не достигшими возраста административной ответственности, сотрудники полиции провели профилактические беседы в присутствии родителей и разъяснили правила поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В отношении родителей составлены протоколы об административном правонарушении по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Информация об инциденте направлена в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)