2018-03-03T13:00:44+10:00 2018-03-03T13:00:44+10:00

Пенсионера ограбили в Приморье

Подозреваемого нашли в ресторане

3 марта 2018, 13:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионера ограбили в Приморье

Приморские полицейские задержали жителя поселка Авангард, подозреваемого в ограблении пенсионера, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. Заявление о грабеже поступило в отдел полиции от 74-летнего мужчины.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что в дневное время пенсионер впустил в квартиру на улице Кирова своего 23-летнего соседа. Злоумышленник воспользовался моментом и вытащил из кармана верхней одежды заявителя денежные средства, после чего скрылся», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время розыска полицейские задержали ранее несудимого жителя поселка Авангард Партизанского городского округа. Злоумышленник был задержан по горячим следам. Похищенные у пенсионера деньги он решил потратить в ресторане, распивая алкоголь.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. В результате полицейские возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)