2018-03-04T16:22:34+10:00 2018-03-04T16:22:34+10:00

Приморцев предупредили об опасности

Граждан призывают проявлять осторожность

4 марта 2018, 16:22

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Приморцев предупредили об опасности

В ночь на 4 марта в проливе Босфор Восточный, у южной кромки припайного льда в Амурском и в бухтах Уссурийского залива под действием южного ветра произошел частичный взлом припайного льда, в районе Второй речки –расхождение трещин, сообщает PRIMPRESS.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает граждан проявлять осторожность и не подвергать свою жизнь опасности, выезжая на автотранспорте на лед.

На протяжении многих лет фиксируются случаи проламывания льда и попадания автотранспорта в полыньи. Большинство происшествий на льду связано именно с выездом автомобилей на ледовое поле.

Всегда необходимо знать и учитывать, что толщина льда даже на одном водоеме не везде одинакова. Тонкий лед находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или их впадения в море (озеро), на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод. Структура льда морских акваторий особенно переменчива, поскольку на нее оказывают воздействие течения, ветер, приливы и отливы.

Новости партнеров

Новости (Общество)