2018-03-05T04:20:42+10:00 2018-03-05T04:20:42+10:00

Приморцев поразило то, как таксистка обошлась с иностранцами во Владивостоке

Испуганным гостям пришлось объяснять, что не все русские так себя ведут

5 марта 2018, 04:20
Алексей Романов

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Приморцев поразило то, как таксистка обошлась с иностранцами во Владивостоке

Жительница Владивостока рассказала про «позорную ситуацию», которая случилась с иностранными гостями города, сообщает PRIMPRESS.

По словам женщины, иностранцы заказали такси известной фирмы из базы отдыха Новик на Русском острове до отеля. При выходе из такси гостья забыла телефон в машине. Как только они зашли в отель, сразу попросили администратора связаться с такси, чтобы им вернули телефон.

Администратор начала звонить по номеру в заказе, женщина-таксист взяла трубку, но не отвечала, был слышен только звук музыки, после чего перезвонили в компанию и через оператора еще раз связались с такси.

«Ответила женщина, сказала, что вернет телефон. Минут через 10 подъехала машина, муж гостьи выходит и возвращается с возмущением, сказал, что таксист потребовала дать ей 1000 руб. и только тогда она вернет телефон», – рассказала горожанка, слова которой опубликованы в ряде популярных инстаграм-пабликов.

После этого, по ее словам, администратор отеля еще раз связалась с компанией, но там сказали, что никак не могут повлиять на водителя.

«Администратор сама вышла на улицу переговорить с водителем, женщина в очень грубой форме сказала, что не вернет телефон, если гости не дадут ей деньги, так как она приехала издалека и ей пришлось сделать круг (это те самые 5 мин., пока пытались с ней связаться). Администратор возмутилась, что не 1000 же рублей за этот круг и 10 минут времени. Она ответила, что телефон стоит дорого и что она могла его вообще не возвращать, а сейчас хочет вознаграждение», – продолжает рассказ очевидица.

Пострадавшие пригрозили автомобилистке полицией, но это ее не напугало.

«Реакция с ее стороны была очень спокойной: мол, вызывайте, я ничего плохо не делаю. Шантаж, видимо, у нас обычное дело?» – задается вопросом горожанка.

В итоге туристам удалось сторговаться до 500 рублей, водительница взяла эти деньги, отдала телефон и уехала.

«Испуганным гостям пришлось объяснять, что не все русские так себя ведут. Стыдно за то, что мы оправдываем все, что о нас думают за границей», – резюмирует свой рассказ женщина.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)