2018-03-05T15:40:32+10:00 2018-03-05T15:40:32+10:00

Инкассаторы объяснили свое поведение во Владивостоке

По их словам, все делается для защиты граждан

5 марта 2018, 15:40

Фото: скриншот dps.control
Фото: скриншот dps.control | Инкассаторы объяснили свое поведение во Владивостоке

Компания BRINKS прокомментировала случай, который произошел во Владивостоке в середине февраля. Тогда горожан возмутила езда спецмашины по тротуарам, сообщает PRIMPRESS.

Как сказал руководитель местного филиала Григорий Лобанов, одной из основных задач инкассаторов является безопасность людей. В мире часто происходят случаи, когда на инкассаторов нападают с оружием, в результате чего страдают и прохожие.

«Чтобы обезопасить груз, охранников и людей, в том числе случайно оказавшихся в зоне работы инкассаторских служб, расстояние между машиной и дверью организации должно быть максимально сокращено. От выстрела дроби будет сложно защититься, если расстояние между машиной и дверью предприятия будет большое, именно поэтому мы подъезжаем к дверям как можно ближе», – сказал Григорий Лобанов.

По его словам, это не противоречит и правилам дорожного движения, в соответствии с которыми «допускается подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения».

Как отмечает специалист, если люди видят идущих инкассаторов с грузом, то не нужно затруднять их работу. Человек, мешающий инкассаторской службе выполнять свои непосредственные задачи, может поставить под угрозу жизнь и инкассатора, и свою собственную.

«И лучшее содействие инкассаторам со стороны прохожих – пропустить их. Это займет всего несколько секунд», – резюмировал Григорий Лобанов.

Напомним, что жителей Владивостока возмутил случай, когда во Владивостоке на улице Русской специализированная машина проехала по тротуару к банку. «Русская, Владивосток. Инкассация наглеет, ездя по тротуарам, и пофиг, что перед ними шла бабушка с тростью», – написал тогда очевидец в соцсетях.

Новости партнеров

Новости (Общество)