2016-06-08T19:01:47+10:00 2016-06-08T19:01:47+10:00

Ян «Топлес» Лапотков: «Никогда не забуду сопки Владивостока»

Популярный блогер поделился впечатлениями от визита в приморскую столицу

8 июня 2016, 19:01
Алена Теплова

Фото: vk.com
Фото: vk.com | Ян «Топлес» Лапотков: «Никогда не забуду сопки Владивостока»

Владивосток все чаще посещают знаменитости, будь то рок-группы или крупные политики. Портовый город становится интересен и для блогеров - в мае здесь начались мастер-классы для начинающих ютуберов. Недавно в приморской столице побывал Ян Лапотков, автор и ведущий шоу «ТОПЛЕС». Встреча с ним собрала больше двух с половиной сотен поклонников, хотя анонс появился буквально за сутки до приезда блогера.

Побеседовать с Яном оказалось непросто: многочасовой перелет Москва - Владивосток мало кто переносит легко, и в течение всего мероприятия блогер отчаянно пытался хотя бы бодрствовать (успешно). А после встречи фанаты, которых оказалось неожиданно много, около часа не желали отпускать неожиданно приехавшего «парня с «Ютуба». Но нет ничего невозможного. Публикуем небольшое интервью сегодня, в Международный день блогера.

Когда Тони Старка спросили, кто он без костюма, он ответил: «Гений, миллиардер, плейбой, филантроп». А как ты охарактеризуешь себя вне шоу?
— Я очень скромный наглец.

Чем вообще занимаешься вне шоу?
— То, что делают обычные люди: моюсь, ем, сплю и плаваю в бассейне под луной (это не шутка).

Как появилась идея «ТОПЛЕС»?
— Хотелось дать людям что-то действительно интересное, я мог хорошо рассказывать истории, связывать несвязуемые вещи. Вот и рассказал в первом выпуске «ТОПЛЕС», как Дональд Дак придумал настоящую бомбу. В прямом смысле: он это сделал в одном из своих комиксов до того, как создали реальную формулу.

Будет ли как-то меняться формат шоу?
— Он постоянно меняется, так как для меня не было еще какого-то конкретного формата. Что точно хорошо - меняется он всегда в лучшую сторону.

Опыт в каких проектах пригодился?
— Опыт работы в «+100500», он был для меня очень важен.

Как тебе встреча во Владивостоке?

— Владивосток очень крут! За два дня я встретил много людей, которые так или иначе мне чем-то помогли. Кто-то подвез бесплатно! Целых два раза, и еще предлагали. Кто-то спрятал от дождя и холода. Кто-то просто довел нас до места, а кто-то угостил шоколадом. В кафе мне дали плед, чтобы я не замерз у маяка. Я очень доволен людьми в первую очередь, все вы очень самодостаточные, наверное, это и делает вас такими отзывчивыми. Спасибо огромное! Жаль, так и не удалось попробовать пянсе...

Где удалось побывать в городе?
— Проехал по обоим мостам, был на маяке. И никогда не забуду ваши сопки на каждом шагу! Вниз-вверх-вниз-вверх. Жарко-холодно. Я то снимал куртку, то опять ее надевал…

Во Владивостоке видеоблоггинг не очень развит, но энтузиасты есть. Дай им пару советов.
— Есть всегда один самый классный совет: делай во что бы то ни стало! Потом смотри, что получается, и работай над ошибками. Без первого шага второго не сделаешь. А, ну да, и «звук» нормальный купи!

Ян пообещал привезти из Владивостока интересный блог

Справка

Ян Лапотков – один из сценаристов популярнейшего шоу «+100500», видеомонтажер, ведущий. Образование, как он сам его характеризует, – «три неоконченных высших». Стал известен после открытия собственного шоу «ТОПЛЕС», где в развлекательной форме рассказывает о шокирующих или удивительных вещах, окружающих человека.

Как же без автографа

Новости партнеров

Интервью