2018-03-05T14:24:01+10:00 2018-03-05T14:24:01+10:00

Серия тяжких преступлений произошла в Приморье

Злоумышленники убивали людей и поджигали их дома

5 марта 2018, 14:24

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Серия тяжких преступлений произошла в Приморье

Полицейские по горячим следам раскрыли серию тяжких преступлений, которые произошли в селе Астраханка в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, в дежурную часть полиции по Ханкайскому району поступила информация от пожарных, которые сказали, что при ликвидации пожара в одном из домов в селе Астраханка были обнаружены тела двух человек с признаками насильственной смерти – мужчины 53 лет и 41-летней женщины.

На место происшествия прибыли полицейские и следователи СКР. Во время разыскных мероприятий полицейские установили, что накануне у погибших были гости.

«В ходе застолья между хозяином и 65-летним жителем Приморья произошел конфликт. На почве личных неприязненных отношений злоумышленник нанес ножевые ранения своему оппоненту и хозяйке дома. От полученных ранений пострадавшие скончались», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник и его подельник подожгли квартиру потерпевших и скрылись с места преступления.

Полицейские по подозрению в совершении тяжкого преступления задержали 65-летнего и 27-летнего жителей Приморья. В отделе подозреваемые дали признательные показания. Кроме этого, полицейские установили, что 27-летний злоумышленник совершил аналогичное преступление – в селе Астраханка он нанес телесные повреждения 67-летнему мужчине, после чего поджег его дом.

В результате Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства двух и более лиц. Подозреваемые заключены под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)