2018-03-06T09:42:17+10:00 2018-03-06T09:42:17+10:00

Водитель в Приморье снес остановку общественного транспорта

В крови у него был обнаружен алкоголь

6 марта 2018, 09:42

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Водитель в Приморье снес остановку общественного транспорта

Инспекторы ГИБДД в городе Артеме проводят проверку в отношении водителя, повредившего остановку общественного транспорта, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, в дежурную часть полиции города Артема поступил сигнал о ДТП в районе остановки «Зеленая». На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Они на месте выявили, что 52-летний водитель автомашины Toyota Land Cruiser, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего съехал с дороги и повредил остановку общественного транспорта.

«Водитель получил травму легкой степени тяжести. От него исходил запах алкоголя. Изъятые образцы среды направлены на медицинское исследование на наличие алкоголя. Экспертиза подтвердила, что мужчина был пьян», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также водитель сел за руль автомобиля, не имея полиса обязательного страхования автогражданской ответственности. В прошлом году мужчину неоднократно привлекали к административной ответственности за превышение установленной скорости движения, а также за уклонение от исполнения административного наказания.

В отношении водителя были составлены административные протоколы за повреждение дорожных сооружений и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)