2018-03-06T18:01:29+10:00 2018-03-06T18:01:29+10:00

Приморец, решив помочь прохожему, лишился дорогой вещи

Преступление было раскрыто по горячим следам

6 марта 2018, 18:01

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Приморец, решив помочь прохожему, лишился дорогой вещи

В дежурную часть полиции города Артема поступило заявление от местного жителя, который рассказал, что у него неизвестный гражданин открыто похитил сотовый телефон, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

«На место преступления прибыли полицейские, которые опросили заявителя и установили, что гражданин попросил воспользоваться средством сотовой связи, чтобы сделать телефонный звонок. Как только телефон оказался у него в руках, злоумышленник положил его в карман и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Полицейские по горячим следам по подозрению в совершении преступления задержали 28-летнего местного жителя. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где он дал признательные показания. По его словам, сотовый телефон он продал, а вырученные деньги потратил по собственному усмотрению.

Отметим, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, из мест лишения свободы вернулся в декабре прошлого года.

В результате в следственном подразделении полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)