2018-03-07T11:11:46+10:00 2018-03-07T11:11:46+10:00

Бабушка встала на защиту своих внуков в Приморье

Женщина уговорила нерадивую мать исполнить требования судебных приставов

7 марта 2018, 11:11

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Бабушка встала на защиту своих внуков в Приморье

Согласно решению Кировского районного суда местная жительница обязана выплачивать алименты на содержание трех несовершеннолетних детей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Однако женщина уклонялась от исполнения данного решения. Должница не являлась на прием к судебному приставу и не отвечала на его телефонные звонки. В связи с этим судебный пристав решил привести женщину в отдел судебных приставов.

«Прибыв по месту жительства алиментщицы, судебные приставы по ОУПДС застали гражданку дома. Предъявив постановление о приводе в отдел, судебные приставы попросили гражданку следовать за ними. Однако алиментщица мгновенно ретировалась и, захлопнув дверь, отказалась подчиняться законным действиям судебных приставов, утверждая, что она никому ничего не должна», – рассказали в пресс-службе ведомства.

При этом действия матери сопровождались руганью и криками. Убедить женщину исполнить требования судебных приставов помогла мать должницы. После уговоров алиментщица сообщила о своей готовности проследовать в отдел и открыла дверь своего жилища.

В отделе судебных приставов на алиментщицу было составлено два административных протокола за неуплату родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев и за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава.

Новости партнеров

Новости (Общество)