2018-03-07T11:42:28+10:00 2018-03-07T11:42:28+10:00

Народный синоптик уточнил прогноз погоды в Приморье

Снег начнется на юго-западе региона вечером 7 марта

7 марта 2018, 11:42

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Народный синоптик уточнил прогноз погоды в Приморье

В среду, 7 марта, вечером к Приморскому краю подойдет холодный фронт. В крае увеличится облачность, во второй половине дня на юго-западе края местами начнется снег, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Маглипогоду».

Как считает народный метеоэксперт, вечером на западе края местами снег, на юго-западе края снег, временами сильный. Ветер во второй половине дня юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха -1... -7 °C, на северо-востоке до -15 °C.

Ночью с 7 на 8 марта погоду в крае будет определять фронтальный раздел. В крае пройдет небольшой и умеренный снег, на севере и на востоке края во второй половине ночи местами пройдет небольшой снег. Температура ночью от -2 °С до -13 °С.

В районе Владивостока ночью или утром произойдет обострение фронта. В связи с этим во второй половине ночи и в первой половине дня ожидается усиление осадков. В Уссурийске, Артеме, в Хасанском, Надеждинском, Михайловском и в Шкотовском районах пройдет умеренный, временами сильный снег. Также в ближайших районах местами возможен сильный снег. Высота снежного покрова в этих районах местами может составить 10-20 сантиметров.

В четверг, 8 марта, в Приморье пройдет небольшой, местами умеренный снег, на юге края в первой половине дня местами пройдет сильный снег. Во второй половине дня ослабление и постепенное прекращение осадков. После прохождения фронта местами усиление северо-западного ветра. Температура днем от +1 °С до -8 °С, вечером понижение температуры.

В пятницу, 9 марта, в Приморском крае осадки прекратятся. Ожидается холодная погода, без осадков. Ветер сильный, на побережье местами очень сильный. Температура ночью -13...-23 °С, на побережье -7...-12 °С. Днем воздух прогреется -4...-12 °С.

Новости партнеров

Новости (Общество)