2018-03-07T14:31:34+10:00 2018-03-07T14:31:34+10:00

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Михайловском районе Приморья

Испытания проводились в течение недели

7 марта 2018, 14:31
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Лучших учителей и воспитателей выбрали в Михайловском районе Приморья

В течение недели, с 26 февраля по 2 марта, в Михайловском районе проходил конкурс профессионального мастерства среди педагогов общеобразовательных учреждений и детских садов, сообщает PRIMPRESS.

Лучших в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года» выявляли компетентные жюри.

Конкурс прошел при поддержке депутата Законодательного собрания Джони Авдои, районной администрации и профсоюзной организации работников образования, в нем приняли участие девять педагогов.

На суд жюри конкурсанты представили визитную карточку с рассказом о себе, своих профессиональных интересах и приоритетах, а оценить педагогический талант воспитателей и учителей можно было на открытых уроках и занятиях.

«Люди должны знать лучших в своей профессии, равняться на них и, безусловно, перенимать их опыт. От воспитателя и учителя зависит очень многое, ведь именно они, конечно, совместно с родителями закладывают характер наших маленьких граждан. Я рад, что подобные мероприятия в нашем районе проводятся ежегодно и становятся уже доброй традицией», – подчеркнул важность профессионального конкурса в своем приветственном слове депутат Законодательного собрания Джони Авдои.

По итогам конкурса победителем в номинации «Учитель года» объявлен преподаватель физики и информатики михайловской школы им. А.И. Крушанова Павел Никитенко. Его коллега учитель русского языка и литературы Светлана Хмезюк удостоилась второго места, а третье заняла учитель начальных классов из Ивановки Елена Коркишко. В номинации «Воспитатель года» победу одержала Елена Пономарева, представлявшая детский сад «Буратино». Второе место жюри присудило Галине Косяченко из детского сада «Березка», третье – музыкальному руководителю детского сада «Ручеек» Елене Боровик.

Новости партнеров

Новости (Общество)