2018-03-07T16:36:04+10:00 2018-03-07T16:36:04+10:00

На следующей неделе начинает работу аграрно-продовольственная выставка «Дальагро»

Коллективными экспозициями представлены производители из Вьетнама, КНР и Республики Корея

7 марта 2018, 16:36

Фото: «Дальагро»
Фото: «Дальагро» | На следующей неделе начинает работу аграрно-продовольственная выставка «Дальагро»

19-я международная аграрно-продовольственная выставка «Дальагро. Продовольствие» начнет свою работу 15 марта в кампусе ДВФУ (о. Русский) и будет работать в течение трех дней (до 17 марта).

География участников наглядно демонстрирует повышенный интерес к сотрудничеству со стороны регионов РФ, так в выставке примут участие российские производители и дистрибьюторы продуктов питания и сельхозпродукции из 10 регионов России.

Коллективными экспозициями представлены производители из Вьетнама, КНР и Республики Корея.

Китайские компании планируют найти на выставке партнеров по переработке зерна и выращиванию сельскохозяйственных культур.

Выставку планируют посетить официальные делегации из провинции Цзилинь и Хэйлунцзян КНР.

Бизнес-делегации из провинции Хэйлунцзян проведут презентацию зеленых технологий, представят инновационные технологии в биоинженерии.

Продукты питания, сельхозпродукция, упаковка, оборудование для переработки, семена, корма, удобрения, сельхозоборудование – вот неполный перечень продукции, которую на выставке представят участники.

Что касается продуктов питания, приморские производители ставят своей целью обеспечить край качественной, безопасной продукцией.

«…Качество и уровень жизни, как утверждают эксперты, напрямую зависят от здоровья населения, а состояние здоровья граждан – от качества потребляемого продовольствия…»

На выставке будет демонстрироваться продукция приморских производителей под лозунгом «Бизнес для социальной сферы».

На выставке будет представлен широкий спектр услуг для субъектов агропромышленного комплекса.

Это – таможенный транзит, ВЭД-аутсорсинг, транспортная логистика, оформление экспортно-импортных сделок, клининговые услуги.

Совместно с выставкой пройдет IV Приморский аграрно-продовольственный форум.

В подготовке форума принимают участие департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, ООО «Дальэкспоцентр», Школа биомедицины ДВФУ, Дальневосточная ассоциация производителей муки, хлеба и кондитерских изделий, ФГБНУ «Приморский НИИСХ», Центр развития экспорта Приморского края, Приморский региональный филиал АО «Россельхозбанк», Дальневосточный центр производительности, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Приморского края.

В рамках форума будут обсуждаться такие вопросы, как продовольственная безопасность региона, роль бизнеса в обеспечении продовольственной безопасности; агропромышленный комплекс для бюджетной и социальной сферы; поставки продовольствия для государственных и муниципальных нужд; контроль качества, борьба с недобросовестной конкуренцией и контрафактом.

Специалисты Приморского научно-исследовательского института сельского хозяйства подготовили семинар по приоритетам развития растениеводства и овощеводства в Приморском крае.

Школа биомедицины ДВФУ проведет в рамках выставки круглый стол на тему «Современные проблемы пищевых технологий и биотехнологий сырья и продуктов питания».

На стенде Школы биомедицины ДВФУ будут представлены инновационные образцы колбас, хлебобулочной и кондитерской продукции, различных паштетов, изделий из мяса птицы.

Формат проведения выставки предоставит участникам возможность комплексного решения многих задач, стоящих перед сельхозтоваропроизводителями: знакомство с новыми технологиями, обмен опытом, получение большого объема информации, консультации и, конечно же, новые клиенты и рынки сбыта.

На выставке можно будет продегустировать продукцию, получить информацию напрямую у производителей о ее составе, особенностях ее хранения и транспортировки.

На выставке будет представлена продукция фермерских хозяйств края, экологически чистая натуральная фермерская продукция придется по вкусу каждому.

Для специалистов перерабатывающей отрасли на выставке будут организованы круглые столы и семинары.

Второй раз в рамках выставки «Дальагро. Продовольствие» будет работать «Центр закупок», на котором можно будет заключить договоры с ритейлерами из Китая о поставке продукции на китайский рынок, а также обговорить условия поставок продукции в торговые сети Приморского края и корпоративным клиентам.

Выставка проходит при поддержке администрации Приморского края и под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Организаторы выставки – департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края и ООО «Дальэкспоцентр».

На выставку и форум приглашаются представители органов законодательной и исполнительной власти, руководители и специалисты пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянско-фермерских хозяйств, специалисты по закупкам оптовой и розничной торговли, представители общественного питания, диетологи, представители социальной сферы, образования, здравоохранения, спорта, СМИ и все желающие.

Режим работы выставки:

15 марта с 10.00 до 18.00

16 марта с 10.00 до 18.00

17 марта с 10.00 до 16.00

Вход свободный.

Контакты организатора: ООО «Дальэкспоцентр»,

тел.: + 7 (423) 2300-418.

Новости партнеров

Новости (Общество)