2018-03-07T18:00:26+10:00 2018-03-07T18:00:26+10:00

Резкое похолодание ожидается в Приморье после Международного женского дня

Погода будет меняться под действием антициклонов

7 марта 2018, 18:00
Екатерина Дымова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Резкое похолодание ожидается в Приморье после Международного женского дня

В ближайшие сутки на большей территории Приморья пройдет снег, в южной половине местами сильный. Из-за образования гололедицы и снежного наката осложнится обстановка на дорогах. Температурный фон повысится на 4–8 градусов.На южном побережье усилится северный ветер, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В праздничный день, 8 марта, во Владивостоке пройдет снег, временами сильный, метель. На дорогах гололедица, снежный накат. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха составит –4…–7 °C, к утру – повышение на 1–2 градуса. Ветер с юго-восточного перейдет на северный в середине дня и усилится, температура воздуха начнет понижаться.

В пятницу, 9 марта, фронты переместятся на акваторию Японского моря и далее на Сахалин. Снегопады в Приморье прекратятся. С вторжением северного холодного антициклона усилится ветер и снова похолодает. В субботу и воскресенье существенных осадков не ожидается, ветер постепенно ослабеет, температурный фон немного повысится.

Пятница и суббота во Владивостоке ожидаются холодными и ветреными. Температура в ночные часы –3…–16 °C, днем –4…–7 °C. В воскресенье ветер стихнет, станет теплее на 2–3 градуса.

Новости партнеров

Новости (Общество)