2018-03-09T11:05:03+10:00 2018-03-09T11:05:03+10:00

Жительница Приморья не устояла перед соблазном воспользоваться чужой банковской картой

Теперь за это ей придется ответить в суде

9 марта 2018, 11:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жительница Приморья не устояла перед соблазном воспользоваться чужой банковской картой

В отдел полиции города Уссурийска обратилась местная жительница, которая заявила о краже денежных средств с банковской карты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в гостях у потерпевшей находилась знакомая женщина, которую она попросила сходить за продуктами в магазин, дав свою банковскую карту для оплаты. Воспользовавшись доверчивостью потерпевшей, злоумышленница похитила со счета заявительницы денежные средства в сумме 6 тысяч 800 рублей и скрылась.

Ориентировка с приметами подозреваемой была передана наружным нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны задержали 33-летнюю местную жительницу. В отделе полиции она дала признательные показания. В ходе личного досмотра изъята часть похищенных денежных средств в сумме три тысячи рублей и банковская карта. Остальные деньги злоумышленница успела потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)