2018-03-10T11:26:20+10:00 2018-03-10T11:26:20+10:00

В Приморье мужчина обокрал своего соседа по купе

Общий ущерб составил 26 тысяч рублей

10 марта 2018, 11:26
Яков Шарлай

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | В Приморье мужчина обокрал своего соседа по купе

Во время стоянки пассажирского поезда сообщением Советская Гавань – Владивосток на станции Ружино Приморского края к дежурному наряду транспортной полиции обратился 39-летний пассажир из Хабаровска, заявив, что его обокрали, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УТ МВД России по ДФО.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что ранее потерпевший распивал спиртные напитки вместе с соседом по купе, 28-летним жителем Комсомольска-на-Амуре, после чего уснул. Уже на выходе из вагона мужчина обнаружил пропажу сотового телефона и 17 тысяч рублей. Ущерб потерпевший оценил в сумму 26 тысяч рублей.

Попавший под подозрение сосед всячески отрицал свою причастность к пропаже телефона и денег. Однако под матрасом его спального места полицейские нашли пропавшее имущество. Прижатый фактами, сосед потерпевшего признался, что совершил преступление перед прибытием поезда на станцию, надеясь, что его попутчик не хватится их при выходе из вагона. Также выяснилось, что ранее мужчина был неоднократно судим.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)