2018-03-11T16:02:31+10:00 2018-03-11T16:02:31+10:00

Во Владивостоке проверяют работу управляющих компаний по уборке снега

Состояние придомовых территорий после снегопада – зона ответственности управляющих компаний и ТСЖ

11 марта 2018, 16:02

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке проверяют работу управляющих компаний по уборке снега

Глава Владивостока Виталий Веркеенко поручил провести проверку работы управляющих компаний по уборке снега на придомовых территориях, сообщает PRIMPRESS.

В воскресенье, 11 марта, на расчистку придомовых территорий в районах города вышли 684 сотрудника управляющих компаний и 24 единицы спецтехники. Их работу в оперативном штабе по ликвидации последствий снегопада контролируют административно-территориальные управления города.

Состояние придомовых территорий после снегопада – зона ответственности управляющих компаний и ТСЖ. УК 71-го микрорайона сообщает о выходе 145 дворников и 12 единиц техники, от УК Фрунзенского района в уборке дворов задействовано 80 дворников и малые снегоуборочные машины, от УК Советского района работают 70 дворников, 2 фронтальных погрузчика и грузовик для вывоза снега. Всего в работах по уборке придомовых территорий сегодня занято 684 сотрудника управляющих компаний Владивостока.

Глава города Виталий Веркеенко поручил проконтролировать работу управляющих компаний по уборке дворов и придомовых территорий.

«Управляющие компании отчитываются значительным количеством сил и средств, затраченных на уборку городских дворов, но наши жители зачастую не подтверждают эту информацию. Необходимо провести проверку управляющих организаций города на предмет наличия указанной ими техники и резервов и качества уборки придомовых территорий в жилых кварталах города. О неудовлетворительной работе управляющих компаний горожане могут сообщать в Единую диспетчерскую дежурную службу, будем принимать меры», – заявил Виталий Веркеенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)