2018-03-12T12:22:49+10:00 2018-03-12T12:22:49+10:00

Житель Владивостока арестован за жадность

Мужчина уклонялся от уплаты штрафов

12 марта 2018, 12:22
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Владивостока арестован за жадность

Во Владивостоке злостному нарушителю ПДД назначен административный арест, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по Владивостоку.

Установлено, что в декабре 2017 года 30-летний житель Владивостока, управляя автобусом, нарушил правила перевозки пассажиров. За это он был привлечен к административной ответственности. Однако штраф в размере 500 рублей водитель в предусмотренный законом срок не уплатил.

В марте 2018 года мужчина был снова привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД. При проверке гражданина на наличие нарушений по административной базе данных был выявлен факт неуплаты штрафа. По данному факту сотрудники Госавтоинспекции составили протокол об административном правонарушении. Материалы дела для рассмотрения и принятия решения были направлены мировому судье Ленинского района Владивостока.

В судебном заседании водитель вину в совершении административного правонарушения признал.

Также были выявлены обстоятельства, отягчающие административное наказание. Так, в марте 2017 года молодой человек уже был признан виновным в совершении двух административных правонарушений с назначением административного наказания в виде наложения административного штрафа в сумме 1000 рублей по каждому.

При таких обстоятельствах суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста на срок трое суток.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)