2018-03-12T17:42:31+10:00 2018-03-12T17:42:31+10:00

Благоустройство территорий в муниципалитетах будут обсуждать «на местах»

Такой законопроект рассматривает приморский парламент

12 марта 2018, 17:42
Алена Теплова

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Благоустройство территорий в муниципалитетах будут обсуждать «на местах»

Утверждение правил благоустройства территорий может быть передано представительным органам местного самоуправления, сообщает PRIMPRESS. Такой краевой законопроект рассмотрит Законодательное собрание Приморья.

Поправка касается закона «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края и органами государственной власти Приморского края и внесении изменений в отдельные законодательные акты Приморского края». В первом чтении он был принят на февральском заседании приморского парламента.

«Документ разрабатывался в связи с изменениями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», принятыми в декабре прошлого года и направленными на комплексное регулирование вопросов, связанных с благоустройством территорий муниципальных образований», – рассказали в пресс-службе ЗС ПК.

В новой редакции, помимо публичных слушаний, предусмотрено общественное обсуждение по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки и межевания территории, правил благоустройства территорий, а также проектам, предусматривающим внесение изменений в один из этих документов. Граждане смогут принять участие в обсуждении проектов решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и других.

Новости партнеров

Без категории