2018-03-13T12:36:08+10:00 2018-03-13T12:36:08+10:00

В Приморье придут лучшие практики наставничества

Презентации прошли в рамках окружного Дальневосточного форума

13 марта 2018, 12:36
Алена Теплова

Фото: пресс-служба ДВФУ
Фото: пресс-служба ДВФУ | В Приморье придут лучшие практики наставничества

Окружной форум «Наставник» прошел во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS. Форум был проведен на базе ДВФУ. Модератором одной из его секций стал председатель комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного собрания Приморского края, финалист конкурса «Лидеры России» Дмитрий Новиков.

В рамках форума прошла открытая площадка, где были презентованы апробированные на Дальнем Востоке лучшие практики наставничества.

«Чтобы талантливая молодежь оставалась на Дальнем Востоке, представителям ведущих региональных компаний, вузов, органам власти всех уровней необходимо сформировать на основе современных образовательных методик такую модель работы с детьми, которая помогает выявлять таланты и поддерживать в дальнейшем таких ребят», – отметил Дмитрий Новиков.

Также модератор форума добавил, что в рамках дискуссии «Человеческий капитал и интеллектуальный потенциал на Дальнем Востоке: наставники для талантов» было решено: уже к концу нынешнего года должна быть выработана «дорожная карта», на основе которой в нашем крае будет строиться сотрудничество с современными образовательными центрами. Участники сошлись во мнении, что нужно активнее развивать в регионе новые формы образования на основе взаимодействия с технопарком «Кванториум», образовательным центром «Сириус».

Новости партнеров

Новости (Общество)