2018-03-14T04:20:26+10:00 2018-03-14T04:20:26+10:00

«Кто его сдал?»: приморцы встали на сторону водителя, оштрафованного «по наводке»

В связи с этим поднимается проблема «стукачей»

14 марта 2018, 04:20
Алексей Романов

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | «Кто его сдал?»: приморцы встали на сторону водителя, оштрафованного «по наводке»

Жители Приморья встали на сторону водителя, которого оштрафовали из-за опубликованного в соцсетях видеоролика, сообщает PRIMPRESS.

По данным полиции Приморья, в Уссурийске водитель нарушил ПДД тем, что посадил за руль автомобиля «Ниссан–Кашкай» своего шестилетнего сына.

«Водитель вину признал. 45-летний мужчина рассказал, что двигался на автомобиле вместе c 6-летним сыном, которого посадил на колени, и доверил управление транспортным средством», – отметили в пресс-службе полиции.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ («Нарушение требований к перевозке детей»). Ему назначен административный штраф в размере трех тысяч рублей.

Новость вызвала бурную реакцию в соцсети Instagram. Пользователи в большинстве своем встали на сторону оштрафованного водителя, а того, кто снял его на видео, назвали «стукачом».

«Я тоже помню, что отец в раннем возрасте меня за руль садил, да еще большой грузовой машины, все живы до сих пор. Он же не одного за рулем оставил, был полный контроль. Несправедливо. Ладно бы все сказали ай-яяй и все, а тут штраф три рубля. Не красиво все это, слов нет».

«Меня отец с девяти лет учил ездить, опыта больше будет у мальчишки».

«И в чем проблема, ребенок рядом с отцом, проехать в соседний двор – неужели это ужасное преступление, и вообще зачем это обсуждать».

«Народ!!! Надо поднять шумиху, чтоб этого чудо-оператора привлекли за использование телефона во время управления транспортным средством!!! Пускай уроком будет!!!»

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)