2018-03-14T16:16:53+10:00 2018-03-14T16:16:53+10:00

Приморье в объективе внимания трех уровней законодательной власти

В решении проблем принимают участие Совфед, Госдума и ЗС ПК

14 марта 2018, 16:16
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморье в объективе внимания трех уровней законодательной власти

Социально-экономическое развитие Приморья обсудили парламентарии разных уровней, сообщает PRIMPRESS. Были подняты такие темы, как развитие социальной инфраструктуры в населенных пунктах края, формирование системы общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии важных для жизни граждан решений. Рабочую встречу провели представитель Законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации Федерального собрания РФ Людмила Талабаева, депутат Государственной думы Владимир Новиков, председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик и председатель комитета Заксобрания по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис.

«Мы уделяем самое пристальное внимание совместной работе с депутатами от Приморского края в Государственной думе и представителями Приморья в Совете Федерации. Такие систематические встречи с коллегами позволяют нам «сверить часы» и определить приоритеты, чтобы выступать единым фронтом по актуальным вопросам законодательной деятельности и максимально эффективно отстаивать интересы жителей края на всех уровнях», – отметил спикер приморского парламента Александр Ролик.

Участники встречи обсудили и законодательные инициативы приморских депутатов, направленные на решение актуальных для края экологических проблем. Напомним, на февральском заседании краевого парламента Приморья депутаты приняли сразу несколько обращений в адрес министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, а также к председателю Госдумы Вячеславу Володину. Обращаясь за поддержкой к представителям Приморского края в Совете Федерации и Государственной думе, спикер краевого парламента Александр Ролик подчеркнул, что вопросам обеспечения экологической безопасности был посвящен отдельный раздел послания президента России.

Новости партнеров

Новости (Политика)