2016-06-14T17:54:00+10:00 2016-06-14T17:54:00+10:00

В Приморье завершено расследование дела об избиении журналиста

Материалы направлены для утверждения обвинительного заключения

14 июня 2016, 17:54
Анна Миронова

 | В Приморье завершено расследование дела об избиении журналиста

Сегодня, 14 июня, Следственный комитет Российской Федерации по Приморскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении двух охранников, которых обвиняют в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста.

Следствие установило, что все произошло днем 7 июня этого года у центрального входа в УФСБ РФ по Приморскому краю. Двое мужчин угрожали журналисту канала «Россия - 1» Павлу Брыкину расправой и применили к нему физическое насилие.

– Причиной инцидента послужило редакционное задание – подготовка репортажа для программы «Честный детектив» («Россия – 1») в связи расследованием уголовного дела по обвинению мэра Владивостока Игоря Пушкарева в коррупционных преступлениях, – прокомментировал руководитель следственного управления Владимир Маркин. – В кратчайшие сроки следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, пострадавший при нападении во Владивостоке журналист телеканала «Россия - 1» Павел Брыкин опознал двоих мужчин, причастных к его избиению. Ими оказались сотрудники охраны «Владивостокского бутощебеночного завода». Согласно информации с сайта ОАО «Владивостокский бутощебеночный завод», предприятие входит в структуру «Востокцемента», контролируемого братом мэра Владивостока Игоря Пушкарева – Андреем.

Расследование корреспондента ВГТРК вышло в авторской передаче Эдуарда Петрова «Честный детектив». Ранее сообщалось, что расследование уголовного дела взяли на контроль в Генпрокуратуре РФ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)