2018-03-15T04:50:53+10:00 2018-03-15T04:50:53+10:00

Жители дома в Приморье психанули и сделали это

Люди устали терпеть и пошли на крайние меры

15 марта 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жители дома в Приморье психанули и сделали это

Жители дома, соседствующего с торговым центром в Уссурийске, решили радикальным образом покончить со стихийной парковкой во дворе, сообщает PRIMPRESS.

«Жители возле ТЦ «Москва» психанули и поставили бетонные блоки», – написал уссурийский блогер Марк Чернослив, опубликовавший фото ограждений.

Проблема стихийных парковок (как и их отсутствие) является одной из самых насущных в Приморье из-за большого количества машин.

Нередко жильцы дома, уставшие от «чужеземцев» на дворовой территории, решаются на отчаянные меры – например, организуют шлагбаум на въезде или же, как в данном случае, перекрывают проезд бетонными блоками.

В комментариях под фото нашлись те, кто поддержал действия горожан – судя по всему, это люди, проживающие в том районе: «Наконец-то поставили, а то даже из подъезда спокойно не выйдешь!»

Однако нашлись и недовольны, причем все те же местные жители:

«Никто у жильцов не спрашивал, и собрания не было. Я живу в крайнем подъезде. Да, напрягают чужие автомобили, но ездить кругами, чтобы приехать домой, – задолбало. Мало одностороннего движения?!»

В целом, как показывают комментарии пользователей, приморцы не против таких способов решения проблемы, но, во-первых, это должно быть поддержано большинством жильцов, а во-вторых, не нарушать закон.

«Кто-то тоже психанет и напишет в органы. Еще и оштрафуют жильцов», – резонно замечает один из подписчиков блогера.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)