2018-03-15T16:16:57+10:00 2018-03-15T16:16:57+10:00

Приморец обогатился за счет покупателей автомобилей

Лжепредпринимателю удалось похитить порядка 960 тысяч рублей

15 марта 2018, 16:16
Екатерина Дымова

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Приморец обогатился за счет покупателей автомобилей

Первореченский районный суд Владивостока вынес приговор неоднократно судимому жителю Приморья, который признан виновным в совершении мошеннических действий под видом оказания посреднических услуг по продаже автомобилей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В судебном заседании было установлено, что фигурант вводил в заблуждение потерпевших, изъявивших желание приобрести транспортные средства. Он предлагал им услуги, связанные с куплей-продажей автомобилей.

Лжепредприниматель пообещал доверчивым покупателям приобрести для них три автомобиля марки Toyota Mark X, Lexus 470 и Toyota Sai, однако и не думал исполнять обязательства. Деньги, переданные и перечисленные потерпевшими, он присвоил себе.

Кроме того, мужчина похитил денежные средства, переведенные ему потерпевшими для приобретения Apple iPhone 6.

Всего лжепредпринимателю удалось похитить порядка 960 тысяч рублей.

Подсудимый был признан виновным в совершении указанных преступлений. За содеянное суд назначил ему шесть лет лишения свободы. С учетом ранее постановленного в отношении него приговора по другому делу окончательно к отбытию определено восемь лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденного 963 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Общество)