2018-03-15T17:39:53+10:00 2018-03-15T17:39:53+10:00

Директор приморской компании попался на взятке

Так он пытался прикрыть своих сотрудников

15 марта 2018, 17:39
Екатерина Дымова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Директор приморской компании попался на взятке

Спасский районный суд осудил местного жителя за совершение преступления по статье «Дача взятки должностному лицу», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В судебном заседании было установлено, что преступление было совершено в июне 2017 года коммерческим директором местной компании, в которой работали иностранные граждане.

Начальнику отдела по вопросам миграции фигурант предложил денежное вознаграждение взамен оказания им попустительства по службе – неприменения мер ответственности в случаях выявления нарушений в сфере миграционного законодательства.

Должностное лицо ответило отказом на незаконное предложение, предупредив директора об уголовной ответственности за дачу взятки.

Однако фигурант через несколько дней вновь попытался передать начальнику отдела по вопросам миграции взятку в размере 20 тысяч рублей.

Взяткодатель был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Спасский» при передаче денежных средств.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему за содеянное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)