2018-03-16T11:43:34+10:00 2018-03-16T11:43:34+10:00

Прокурор разрушил несколько приморских «семей»

Браки между супругами оказались фиктивными

16 марта 2018, 11:43

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Прокурор разрушил несколько приморских «семей»

По инициативе прокурора в Надеждинском районе Приморья расторгнуты фиктивные браки, заключенные с иностранцами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В ходе проверки исполнения миграционного законодательства выявлены факты заключения фиктивных браков с иностранными гражданами. Ранее в миграционный отдел полиции по Надеждинскому району обратились трое иностранных граждан с заявлениями о выдаче разрешения на временное проживание вне учета квоты, представив при этом свидетельства о заключении брака с гражданками Российской Федерации и копии документов, удостоверяющих личность супруг», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Во время проверки с иностранными мужьями была проведена беседа, во время которой последние должны были назвать дату рождения, место жительства и иные сведения о своих супругах. Выяснилось, что данные граждане совместно с супругами не проживают, совместное хозяйство не ведут, общих детей не имеют.

Фиктивность браков подтвердили и сами женщины. Они рассказали, что за пять тысяч рублей согласились на просьбу иностранцев заключить брак с целью оформления разрешения на временное проживание.

Учитывая полученные в ходе проверки сведения, прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о признании таких браков недействительными. В настоящее время все исковые требования прокурора рассмотрены судом и удовлетворены, заключенные браки расторгнуты.

Новости партнеров

Новости (Общество)