2018-03-16T13:34:14+10:00 2018-03-16T13:34:14+10:00

Водитель Toyota Mark II, ставший виновником ДТП на острове Русском, был лишен прав

Мужчина привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования

16 марта 2018, 13:34

Фото: Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку
Фото: Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку | Водитель Toyota Mark II, ставший виновником ДТП на острове Русском, был лишен прав

Полиция проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия на острове Русском, сообщает PRIMPRESS.

Вчера в 22.15 на пульт дежурного отдельного батальона ДПС ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 10 в поселке Аякс.

На место происшествия прибыл наряд дорожно-патрульной службы и реанимационный автомобиль скорой медицинской помощи.

Установлено, что 25-летний водитель автомашины Toyota Mark II, двигаясь со стороны улицы Бархатной в направлении улицы Академика Касьянова, в районе дома № 10 в поселке Аякс не справился с управлением и совершил наезд на опору уличного освещения.

В результате дорожного происшествия водитель Toyota получил закрытый переломом голени, а его 22-летняя пассажирка – сотрясение головного мозга и перелом лобной кости. Пострадавшие госпитализированы.

На момент автоаварии стаж вождения водителя Toyota Mark II составил восемь лет.

В ходе проверки по базам ГИБДД установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В феврале 2017 года суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 18 месяцев.

В отношении 25-летнего водителя составлен административный материал за невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Административный материал передан в отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Автомашина помещена на стоянку временного задержания транспортных средств.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)