2018-03-19T03:00:43+10:00 2018-03-19T03:00:43+10:00

Приморье в день голосования отличилось на всю Россию

Наш край стал единственным регионом, где подтвердили это

19 марта 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Приморье в день голосования отличилось на всю Россию

В Приморье подтвердилась информация о вбросе бюллетеней во время голосования на выборах президента в Артеме, сообщают СМИ со ссылкой на данные корпуса наблюдателей «За чистые выборы».

При этом отмечается, что Приморье оказалось единственным регионом в России, где первоначальная информация о вбросе получила подтверждение.

«Туда выехала группа во главе с секретарем избирательной комиссии края. На месте и наш федеральный координатор, который держит нас в курсе событий», – рассказала глава исполнительного комитета корпуса наблюдателей Алена Булгакова.

Впрочем, как сообщает РИА «Новости», большинство сообщений о нарушениях при голосовании на президентских выборах являются фейковыми.

Ранее сообщалось о видеоролике, где демонстрируется «вброс бюллетеней в Находке». На кадрах женщина плотного телосложения помещает нечто в урну. «Съемки фальшивые, – заявил член краевой избирательной комиссии Виктор Рева. – Мы провели выборку в Интернете и обнаружили, как один и тот же ролик рассказывает про «вбросы» по всей стране».

Аналогичных записей – десятки. Кроме того, как оказалось, помещение участка в Находке, на который указывает ролик, совсем иное, чем на записи.

Новости партнеров

Новости (Политика)