2018-03-19T17:49:48+10:00 2018-03-19T17:49:48+10:00

Жителя Ханкайского района приговорили к 12 годам строгого режима за убийство

Приговор мужчине назначен с учетом ранее вынесенного обвинительного заключения по другому делу

19 марта 2018, 17:49
Татьяна Гладун

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Жителя Ханкайского района приговорили к 12 годам строгого режима за убийство

Ханкайский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в убийстве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Судебным заседанием установлено, что преступление было совершено в конце мая 2017 года фигурантом дела в отношении лица, у которого он проживал.

Сообщается, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник нанес множество ударов в область головы и тела потерпевшему, затем повалил его на землю и задушил. Происшествие произошло во дворе дома. Установлено, что подсудимый действовал на основании личных неприязненных отношений.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина погрузил тело убитого в тележку и перевез его в овраг, где закопал в яму. Кроме того, место преступления фигурант дела присыпал землей и бытовым мусором.

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему (с учетом ранее вынесенного приговора по другому делу) наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)