2018-03-20T10:49:12+10:00 2018-03-20T10:49:12+10:00

Приморец ответит за убийство и посягательство на жизнь сотрудников полиции

Суд назначил ему за содеянное 23 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

20 марта 2018, 10:49
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморец ответит за убийство и посягательство на жизнь сотрудников полиции

Приговором Приморского краевого суда на основании вердикта коллегии присяжных заседателей житель Артема, совершивший убийство и покушение на жизнь сотрудников полиции, отправится в колонию строгого режима, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В судебном заседании было установлено, что в ночь на 27 марта 2016 года в ходе распития спиртного фигурант разозлился на потерпевшего из-за его высказываний и произвел три прицельных выстрела из пистолета самообороны «Стражник» в область головы мужчины, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Кроме этого, при отработке правоохранителями версии о причастности подсудимого к убийству в ноябре 2016 года последний совершил посягательство на жизнь сотрудников полиции.

Подсудимым были произведены выстрелы в трех сотрудников уголовного розыска УМВД РФ по Приморскому краю. Один из выстрелов попал в голову начальника отделения управления уголовного розыска, в результате чего потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное 23 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом также были удовлетворены заявленные потерпевшей стороной требования о взыскании с осужденного в счет компенсации морального вреда свыше двух миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)