2018-03-20T15:04:08+10:00 2018-03-20T15:04:08+10:00

Депутат Законодательного собрания и врио губернатора края встретились с жителями Партизанска

В своем выступлении Александр Лось озвучил проблемы городского округа

20 марта 2018, 15:04

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутат Законодательного собрания и врио губернатора края встретились с жителями Партизанска

Депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Лось принял участие во встрече врио губернатора Андрея Тарасенко с жителями Партизанского городского округа, сообщает PRIMPRESS.

В ходе встречи глава региона рассказал о работе администрации края, планах развития ведущих отраслей Приморья и ответил на вопросы жителей.

«В вашем городе мы планируем наладить добычу угля. Природные ресурсы есть, осталось только подготовить лицензию на разведку и добычу. Сейчас инвестор завершает технико-экономическое обоснование проекта и затем приступит к работе», – заявил врио губернатора, добавив, что развитие бизнеса позволит увеличить налоговую базу, направлять дополнительные средства на социальные нужды – культуру, медицину, образование.

Кроме того, сейчас рассматривается возможность открытия в городе филиала предприятия по сборке автобусов КАМАЗ. Одна из потенциальных площадок его размещения – партизанский завод «Ураган».

В приоритете краевых властей также – импортозамещение на региональном уровне.

Заместитель председателя комитета ЗС по региональной политике и законности Александр Лось в своем выступлении озвучил проблему отсутствие квалифицированного медицинского персонала в действующих ФАПах на всей территории городского округа. Особенно актуально это для удаленных населенных пунктов, где основная составляющая – жители пенсионного возраста. Еще одна проблема округа – низкая энергоэффективность в населенных пунктах из-за отсутствия надлежащей инфраструктуры линий электропередачи. Также особое внимание Александр Лось обратил на состояние улично-дорожной сети города Партизанска, которая за долгие годы пришла в упадок, и без участия краевых властей навести порядок в этой сфере органы местного самоуправления не в состоянии.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)