2018-03-22T09:46:10+10:00 2018-03-22T09:46:10+10:00

Двое жителей Владивостока ответят за убийство четырех человек

Суд назначил одному из них пожизненное лишение свободы, а его соучастнику – 24 года колонии особого режима

22 марта 2018, 09:46
Екатерина Орехова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Двое жителей Владивостока ответят за убийство четырех человек

Приморский суд вынес приговор двум жителям Владивостока, которые признаны виновными в убийстве четырех человек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Убийства произошли еще в марте 2016 года в одном из жилых домов на улице 15-й во Владивостоке.

Двое мужчин, один из которых на тот момент освободился менее двух недель назад из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой, пришли в гости к общему знакомому, где выпивали алкоголь с хозяином дома и его приятелями.

У одного из фигурантов возникла ссора с гостем, которому было нанесено несколько ударов ножом по горлу. Затем этот же злоумышленник лишил жизни одного свидетеля, который тоже был гостем.

Далее мужчины действовали совместно. Злоумышленники знали, что все остальные, в том числе хозяин дома, спят, поэтому решили поджечь дом, чтобы скрыть следы преступления.

В результате пожара собственник дома и его приятель погибли от отравления угарным газом, пятый потерпевший смог самостоятельно выбраться из горящего дома, и ему удалось спастись.

Суд признал подсудимых виновными и назначил одному из них пожизненное лишение свободы, а его соучастнику – 24 года. Для отбытия наказания обоим определена исправительная колония особого режима. Кроме этого, суд удовлетворил исковые требования потерпевших на общую сумму свыше восьми миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)