2018-03-22T11:40:10+10:00 2018-03-22T11:40:10+10:00

Житель Сахалинской области терроризировал женщин во Владивостоке

К поиску подозреваемого были привлечены наружные наряды полиции

22 марта 2018, 11:40
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Сахалинской области терроризировал женщин во Владивостоке

Во Владивостоке сотрудники уголовного розыска задержали серийного грабителя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, в отдел полиции Владивостока поступило сообщение о том, что в районе улицы Жигура неизвестный открыто похитил у жительницы города кошелек. Спустя несколько дней на улице Котельникова было совершено очередное нападение на женщину. У горожанки вырвали из рук сумку с документами и денежными средствами. Причиненный потерпевшей ущерб составил 40 000 рублей.

Аналогичное преступление было зарегистрировано еще через несколько дней. Потерпевшая сообщила, что днем в районе улицы Суханова неизвестный открыто похитил у нее сумку, в которой находились мобильный телефон, денежные средства, перцовый баллончик и личные вещи. По словам заявительницы, молодой человек подбежал к ней сзади, вырвал сумку и скрылся в неизвестном направлении. Внешность нападавшего женщина описать не сумела: по ее словам, злоумышленник был в капюшоне и поднятом на лицо шарфе.

Очередное ограбление злоумышленник совершил и на улице Ивановской. Вооружившись перцовым баллончиком, похищенным несколько дней назад, злоумышленник приехал в район остановки «Гайдамак». Молодой человек проследовал за женщиной, идущей без сопровождения, и, оказавшись в безлюдном месте, попытался вырвать сумку. Потерпевшая оказала активное сопротивление и сумку из рук не выпустила. Тогда злоумышленник распылил перцовый газ в лицо женщины. Она упала и, прижав к себе сумку, стала звать на помощь. Подозреваемый, испугавшись, что крики привлекут внимание прохожих, скрылся. Потерпевшая обратилась в медучреждение, а затем – в отдел полиции, где сообщила о нападении.

К поиску подозреваемого были привлечены наружные наряды полиции. Личность подозреваемого была установлена в кратчайшие сроки. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении серии корыстно-насильственных преступлений сотрудниками группы по раскрытию грабежей и разбоев был задержан 23-летний уроженец города Холмска Сахалинской области, приехавший во Владивосток в январе этого года.

Подозреваемый дал признательные показания и раскаялся в содеянном. В отношении него возбудили уголовное дело.

В настоящее время следственные действия завершены. Фигурант в следственном изоляторе города Владивостока ожидает суда, решением которого ему будет назначено наказание за совершение серии грабежей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)