2018-03-22T12:13:37+10:00 2018-03-22T12:13:37+10:00

Заключенный организовал «бизнес» в Приморье

За 35 тысяч рублей он пообещал продать двигатель на автомобиль Toyota Land Cruiser

22 марта 2018, 12:13
Екатерина Дымова

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Заключенный организовал «бизнес» в Приморье

Прокуратура ЗАТО Фокино утвердила обвинительное заключение по делу о совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии органа предварительного расследования, преступление совершено лицом, отбывающим наказание в исправительном учреждении края.

Фигурант, прочитав на сайте объявление жителя Челябинской области о покупке двигателя на автомобиль Toyota Land Cruiser, решил совершить хищение его денежных средств путем обмана.

Лжепродавец созвонился с потерпевшим и предложил продать интересующую его автозапчасть за 35 000 рублей, затем попросил в качестве предоплаты перевести 11 000 рублей на банковскую карту, оформленную на мать злоумышленника.

После того как доверчивый покупатель выполнил условия по предоплате, фигурант присвоил денежные средства и распорядился ими по собственному усмотрению.

Уголовное дело направлено прокурором в Фокинский городской суд для рассмотрения по существу. При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке в связи с полным признанием вины.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)