2018-03-22T12:41:58+10:00 2018-03-22T12:41:58+10:00

Пожарные провели профилактические мероприятия по отжигу травы во Владивостоке

Тренировка прошла перед сезоном весенних палов

22 марта 2018, 12:41

Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю | Пожарные провели профилактические мероприятия по отжигу травы во Владивостоке

В среду, 21 марта, спасатели провели профилактический отжиг растительности в черте Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Мероприятия были проведены по отжигу сухой растительности между жилыми домами в районе БАМа. Целью проводимого отжига стало недопущение бесконтрольных палов травы в весенний пожароопасный период.

Прибывшие на место отжига специалисты провели осмотр территории на предмет возможного распространения огня, определили опасные участки, где были выставлены посты пожарной охраны для предотвращения перехода огня на другие объекты. Пожарными был проведен профилактический отжиг травы, а территория очищена от сухой растительности.

«Неконтролируемые палы сухой травы часто приводят к тому, что могут пострадать автомобили, припаркованные рядом с косогорами. Также были случаи, когда пал переходил на объекты – гаражи или другие строения. Для того чтобы этого не происходило, и проводятся такие мероприятия под тщательным присмотром сотрудников пожарной охраны с привлечением специалистов поисково-спасательной службы», – отметил врио начальника отдела надзорной деятельности Первореченского района города Владивостока майор внутренней службы Александр Белов.

Напомним, что в весенний период приморцам стоит обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности во избежание чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров.

Новости партнеров

Новости (Общество)