2018-03-22T13:40:15+10:00 2018-03-22T13:40:15+10:00

Поход в магазин закончился для жителя Приморья подпиской о невыезде

Мужчина похитил две пачки сигарет

22 марта 2018, 13:40
Екатерина Дымова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Поход в магазин закончился для жителя Приморья подпиской о невыезде

В дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Дальнегорский» поступило сообщение дежурного частного охранного предприятия о том, что в одном из магазинов после закрытия сработали датчики открытия двери, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МОМВД России «Дальнегорский».

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в помещении магазина обнаружили мужчину, который прятался за стойкой кассы.

Задержанный был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. 25-летний местный житель пояснил, что решил сходить в магазин. Подходя к павильону, он обратил внимание, что дверь приоткрыта, и, подумав, что магазин работает, несколько раз дернул за ручку. После чего злоумышленник сломал замок и проник в помещение. Оказавшись внутри, он направился к витрине с табачными изделиями, расположенной около кассового аппарата. Похитив две пачки сигарет, он услышал, что в магазин кто-то зашел, и спрятался.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)