2018-03-22T15:11:07+10:00 2018-03-22T15:11:07+10:00

На следующей неделе температура в Приморье может повыситься до 20 градусов

Однако после из-за прихода атмосферного фронта ожидается похолодание

22 марта 2018, 15:11

Фото: Иван Крышан
Фото: Иван Крышан | На следующей неделе температура в Приморье может повыситься до 20 градусов

В пятницу, 23 марта, во всем мире отмечается День метеоролога. По этому случаю в Примгидромете прошла пресс-конференция с главным синоптиком Приморья Борисом Кубаем, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптика, в этом году в Приморье всю зиму наблюдались колебания температуры. Так, в первой декаде декабря температура воздуха была на семь градусов ниже, чем обычно. Во второй стала повышаться, а в третьей температура воздуха была выше обычного на несколько градусов.

«Подобные колебания продолжатся весной, и амплитуды будут большими. Если в последние дни ночью в некоторых районах еще сохранялась минусовая температура, то днем она повышалась до положительных значений. При этом мы не исключаем, что на следующей неделе температура может повыситься до +15…+20 градусов», – отметил Борис Викторович.

Однако после этого синоптики ожидают прихода атмосферного фронта и снова понижения температуры ночью до минусовых значений. Плюсовые значения установятся только после 20-х чисел апреля.

Как отмечает главный синоптик, несмотря на аномалии, в среднем температура воздуха и количество осадков соответствуют норме.

Новости партнеров

Новости (Общество)