2018-03-23T05:15:00+10:00 2018-03-23T05:15:00+10:00

«А что такого?»: владивостокцы поддержали поступок девушки на Lexus

Автомобилистка прославилась видеороликом, выложенным в Интернете

23 марта 2018, 05:15
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/Altair78
Фото: Wikipedia/Altair78 | «А что такого?»: владивостокцы поддержали поступок девушки на Lexus

Приморские интернет-пользователи выступили в поддержку автомобилистки, проехавшей по пешеходному переходу, когда там шли люди, сообщает PRIMPRESS.

В соцсетях появилась видеозапись инцидента на Нейбута. Поток автомобилей остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить людей. После того как несколько человек пересекли дорогу, с левой полосы рванул автомобиль Lexus, за рулем которого была девушка.

«Водятельница на «Лексусе» с номером **** показала все свое уважение к пешеходам на пешеходном переходе. Обогнала на пешеходном по встречке, когда люди еще не закончили переходить», – говорится в подписи к видео.

Ролик (его можно посмотреть здесь, осторожно, ненормативная лексика!) отправили в ГИБДД Владивостока.

Тем временем пост стал предметом обсуждения в Instagram. Любопытно, что многие пользователи поспешили поддержать автомобилистку и не поняли, в чем ее обвиняют.

«А что в этом такого?», «Нормально проехала, пешиков пропустила!», «Вообще-то «Лексус» всегда прав! Правила учите», «Ну торопится человек, может, очень надо, никто ведь не пострадал» – написали юзеры.

Кроме того, комментаторы попытались объяснить маневр автомобилистки замедленной реакцией другого водителя.

«Да вы просто посмотрите, с какой черепашьей скоростью ползет «регистратор», тут не удивительно, что лейка на нарушение ПДД пошла, чтобы избавиться, наконец, от этого бремени...»

«Мне кажется, он еле ехал. И «Лексус» выбрал момент и обогнал эту черепаху. Возможно, так».

Новости партнеров

Новости (Общество)