2018-03-23T05:55:07+10:00 2018-03-23T05:55:07+10:00

«Пробки начинаются прямо со дворов»: владивостокцы устали от Эгершельда

«Когда покупали тут квартиру, даже не задумывались, куда мы попали»

23 марта 2018, 05:55
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Пробки начинаются прямо со дворов»: владивостокцы устали от Эгершельда

Жители Владивостока массово пожаловались на проблемы проживания на Эгершельде: речь пошла о транспортной недоступности микрорайона, сообщает PRIMPRESS.

Свой «крик души» горожане опубликовали в популярном приморском инстаграм-сообществе irecommended_vdk.

«Когда покупали тут квартиру, даже не задумывались, куда мы попали. Последнее время становится просто невыносимо добираться в центр. Чтобы попасть туда, надо часика за два выезжать. Пробки начинаются уже прямо со дворов», – рассказывают горожане.

По их словам, любое ДТП усугубляет ситуацию в несколько раз.

«Если кто-то стукнется, то это полное фиаско, братан», – пишут местные жители.

Сейчас Эгершельд с центром города связывает лишь одна «узенькая дорожка», на которой «все упираются, как быки, и не могут разъехаться».

«Еще напрягают фуры. Такое впечатление, что фуры специально выпускают в час пик, и народ из-за этого страдает», – отмечают владивостокцы.

В комментариях к посту разразились бурные обсуждения. Большинство горожан при всей любви к этому микрорайону (чисто, спокойно и красиво) признают, что проблема пробок будет актуальна всегда.

«Работала на Эгершельде два года. Вспоминаю, как страшный сон. Ровно в 18.00 бегом в любую погоду до Семеновской, там, если повезет, сядешь в маршрутку и в 18.55 галопом за ребенком в сад. И так каждый день».

Новости партнеров

Новости (Общество)