2018-03-24T09:30:09+10:00 2018-03-24T09:30:09+10:00

Житель Приморья хранил во дворе дома более шести тонн опасной рыбы

Судьба небезопасной продукции и нарушителя решится по результатам административного производства

24 марта 2018, 09:30
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Приморья хранил во дворе дома более шести тонн опасной рыбы

У жителя поселка Пограничный обнаружено более шести тонн рыбной продукции неподтвержденного качества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области.

Рыбная продукция находилась в рефконтейнере, расположенном на придомовой территории. Более тонны составляла соленая лососевая икра, более пяти тонн – мороженая рыба (верхогляд, щука, судак, касатка, вьюн, карась, толстолоб).

Вся продукция хранилась без ветеринарных сопроводительных документов, а также без документов, подтверждающих прослеживаемость продукции. Маркировка изготовителя отсутствовала, вследствие чего определить окончание срока годности данной продукции не представилось возможным.

Вся опасная продукция изъята и помещена на изолированное хранение. Материалы дела находятся в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. По результатам административного производства будет принято решение о дальнейшей судьбе небезопасной продукции и ответственности нарушителя.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)