2018-03-24T02:00:53+10:00 2018-03-24T02:00:53+10:00

Стало известно, как Путин может изменить Конституцию России

Комментарий дал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

24 марта 2018, 02:00
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Стало известно, как Путин может изменить Конституцию России

В случае если президент Владимир Путин проведет реформу Конституции, она не затронет президентскую власть. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает PRIMPRESS.

По словам Пескова, нет никаких оснований полагать, что Путин намерен «приспособить и адаптировать Конституцию к персональной политической воле». Он также напомнил, что глава государства не сделал этого в 2008 году.

«Единственная цель, которую он преследует, – это обеспечение растущего благосостояния граждан страны, стабильности и экономического прорыва страны», – цитирует РБК слова Пескова.

Во время выступления 19 марта в своем предвыборном штабе Владимир Путин ответил на вопрос о планах провести конституционную реформу, связанную с перераспределением полномочий между ветвями власти, во время своего будущего президентского срока. Путин указал, что никаких реформ он не планирует, однако добавил, что «предметно» размышляет над кандидатурой следующего премьер-министра.

В декабре 2017 года ВЦИОМ провел опрос россиян, который показал, что более 52% респондентов считают, что Конституция РФ нуждается в изменениях. По их мнению, следует скорректировать нормы в части заработной платы, пенсий, бесплатной медицины и образования.

Новости партнеров

Новости (Политика)