2018-03-24T15:37:11+10:00 2018-03-24T15:37:11+10:00

Во Фрунзенском районе Владивостока не соблюдается жилищное законодательство

Прокуратура выявила ряд нарушений в работе районной управляющей компании

24 марта 2018, 15:37
Яков Шарлай

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Во Фрунзенском районе Владивостока не соблюдается жилищное законодательство

Прокуратура Владивостока выявила нарушения в работе управляющей компании Фрунзенского района. ООО «УК «Фрунзенского района» нарушила ряд требований жилищного законодательства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Нарушения правил эксплуатации выявлены в домах № 8 по ул. Рылеева и № 10 по ул. Стрельникова. У жилых домов повреждены отмостки, разрушена облицовка и лестничные проемы. Управляющая компания не обеспечила защиту подвала от грызунов. Возле домов не было площадок для сбора мусора.

Прокуратура также выявила, что уборка территорий у домов по улицам Саратовской и Морозова проводилась ненадлежащим образом. Снег и наледь не убирались в срок.

В отношении директора ООО «УК «Фрунзенского района» и юридического лица прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях. Обвиняемый отстранен от руководства на 2 года, а юридическое лицо должно выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

Отметим, что ранее директор управляющей компании уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения.

Новости партнеров

Новости (Общество)