2018-03-26T15:23:06+10:00 2018-03-26T15:23:06+10:00

В середине недели в Приморье пройдут дожди

Через край будет смещаться контрастный атмосферный фронт циклона

26 марта 2018, 15:23

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В середине недели в Приморье пройдут дожди

До середины текущей недели в Приморье сохранится теплая, без осадков погода. Край будет находиться в теплом секторе глубоких циклонов, смещающихся с Забайкалья на восток, на Хабаровский край и Охотское море, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Во второй половине рабочей недели очередной циклонический вихрь с фронтальными разделами выйдет на юг Хабаровского края, а через Приморье будет смещаться контрастный атмосферный фронт этого циклона. Ночью и днем в среду, 28 марта, в Приморье пройдут небольшие, на севере местами умеренные осадки, преимущественно в виде дождя. Температурный фон ночью +1…+6 °C, на востоке до −3 °C.

Днем за холодным фронтом начнет вторгаться холодная воздушная масса, вытесняя теплый воздух с территории края. В западной половине края температура воздуха понизится до +4…+12 °C, на востоке и юго-востоке максимальная температура составит +13…+16 °C.

После на Приморье распространится гребень антициклона, центр которого сместится на Северо-Восточный Китай. Ожидается погода без осадков. Похолодает. Температура воздуха в ночные часы продолжит понижаться и на большей части края составит −1…−12 °C. Преобладающий фон дневных температур при малооблачной погоде +6…+15 °C. Во Владивостоке в среду облачная погода, утром местами туман, возможна морось. Сильный юго-восточный ветер днем сменится северо-западным. Минимальная температура +1…+3 °C. Днем без осадков, воздух прогреется до +9…+12 °C. Во второй половине недели осадки в столице Приморья маловероятны. В ночные часы температура воздуха +2…−1 °C, максимальная днем +7…+9 °C.

Новости партнеров

Новости (Общество)