2016-06-15T13:43:46+10:00 2016-06-15T13:43:46+10:00

Трутнев прокомментировал приглашение ДиКаприо во Владивосток

По словам полпреда, инвесторы на ВЭФ-2016 важнее, чем «известные персоны»

15 июня 2016, 13:43
Дмитрий Некрасов

Фото: http://leonardodicaprio.com/
Фото: http://leonardodicaprio.com/ | Трутнев прокомментировал приглашение ДиКаприо во Владивосток

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, отвечая на вопрос о присутствии американского актера Леонардо ДиКаприо на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, заявил, что для него важнее пригласить на Дальний Восток инвесторов.

«При моем глубоком уважении к известным персонам для меня ВЭФ – это ступень в развитии Дальнего Востока. Прежде всего мы приглашаем инвесторов, компании, которые уже работают на российском рынке и будут продолжать работу», - сказал Трутнев на вопрос о том, приедет ли ДиКаприо на ВЭФ.

Он также ответил на вопрос об участии лидеров стран в форуме.

«Лидеры стран – это ответственность президента РФ, это его решение, кого он приглашает. Вне всякого сомнения, присутствие лидеров стран очень важно: это поднимает планку, позволяет говорить не только о вопросах развития конкретных инвестпроектов, но еще и общих экономических трендов», - цитирует Трутнева «Прайм».

Как сообщалось, голливудский актер Леонардо ДиКаприо приглашен на Восточный экономический форум (ВЭФ), который должен состояться 2-3 сентября во Владивостоке. Эту информацию «Газете.Ru» подтвердили в Министерстве природных ресурсов РФ.

На прошлогодний ВЭФ приезжала актриса и модель Памела Андерсон, выступавшая в качестве защитника природы, в первую очередь голубых китов. Также на форуме присутствовал актер Стивен Сигал.

Восточный экономический форум, объединяющий представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов, пройдет во Владивостоке во второй раз. Если деловая программа форума продлится со 2 по 3 сентября, то культурная рассчитана до 4 сентября. Первые мероприятия будут начинаться уже в 7.00, а последние заканчиваться ближе к полуночи. Основной площадкой проведения ВЭФ станет кампус ДВФУ. Из-за проведения форума студентам Владивостока продлят каникулы.

В прошлом году участие в ВЭФ приняли представители из 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. В этом году ожидается визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ, а также греческой делегации.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)