2018-03-28T13:40:11+10:00 2018-03-28T13:40:11+10:00

Лжепродавец контейнеров из Владивостока дорого заплатит за содеянное

Подсудимый лишится свободы и незаконно присвоенных денежных средств

28 марта 2018, 13:40
Екатерина Дымова

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Лжепродавец контейнеров из Владивостока дорого заплатит за содеянное

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес обвинительный приговор приморцу, который признан виновным в совершении мошеннических действий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В судебном заседании было установлено, что фигурант разместил на сайте в сети Интернет информацию о возможности поставки разного рода контейнеров от имени представителя официальной компании, специализирующейся на продаже такой продукции.

Злоумышленник, не имеющий возможности и не планирующий выполнить взятые на себя обязательства, сообщал лицам, заинтересованным в приобретении контейнеров, не соответствующие действительности сведения о наличии у него интересующего товара. Он также направлял им коммерческие предложения на условиях 70%-ной предоплаты, используя документы компании, представителем которой он якобы являлся.

Потерпевшими оказались сотрудники нескольких крупных компаний. Введенные в заблуждение, они в рамках достигнутой договоренности перечислили в общей сложности свыше пяти миллионов рублей, которыми лжепродацев распорядился по собственному усмотрению.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбываниям наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденного 5 485 000 рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)