2018-03-29T15:10:41+10:00 2018-03-29T15:10:41+10:00

Житель Приморья нашел у дороги более тонны жизнеспособных морепродуктов

Вся нелегальная продукция изъята

29 марта 2018, 15:10
Екатерина Дымова

Фото: Евгений Мышкин
Фото: Евгений Мышкин | Житель Приморья нашел у дороги более тонны жизнеспособных морепродуктов

В отношении жителя поселка Славянка Хасанского района, в автомобиле которого обнаружено более тонны морских деликатесов неподтвержденного качества, возбуждено административное производство, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на управление Россельхознадзора. По словам нарушителя, морские деликатесы были случайно обнаружены им у дороги.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий при осмотре микроавтобуса, припаркованного возле одной из гостиниц в поселке Славянка Хасанского района, сотрудники правоохранительных органов обнаружили в кузове автомобиля мешки с морепродукцией – приморским гребешком (124 кг) и кукумарией (1003 кг).

У владельца микроавтобуса не оказалось ни ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, ни документов, подтверждающих прослеживаемость продукции. Маркировка изготовителя на товаре также отсутствовала. Более того, продукция оказалась в жизнеспособном состоянии.

Как объяснил молодой человек, морские деликатесы были случайно обнаружены им у дороги вблизи поселка Рязановка.

Вся нелегальная продукция изъята. Жизнеспособные особи водных биологических ресурсов выпущены в естественную среду обитания.

Материалы по делу переданы в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Должностными лицами управления в отношении нарушителя возбуждено административное производство.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)