2016-06-15T14:52:26+10:00 2016-06-15T14:52:26+10:00

Минприроды пригласило ДиКаприо во Владивосток, чтобы поговорить о сайгаках

Озабоченность судьбой степного животного актер ранее выразил в своем «Инстаграме»

15 июня 2016, 14:52
Дмитрий Некрасов

Фото: http://leonardodicaprio.com/
Фото: http://leonardodicaprio.com/ | Минприроды пригласило ДиКаприо во Владивосток, чтобы поговорить о сайгаках

Министерство природных ресурсов РФ объяснило, почему голливудскому актеру Леонардо ДиКаприо было направлено приглашение принять участие во втором Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре.

Как информирует ТАСС, министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской желает обсудить с ДиКаприо проблему сохранения сайгака.

«Озабоченность судьбой степного животного, популяция которого в России и Казахстане оказалась на грани исчезновения, актер ранее выразил в своем микроблоге в Instagram», - пишет СМИ.

Вот тот самый пост:

Как сообщалось, на прошлогодний ВЭФ приезжала актриса и модель Памела Андерсон, выступавшая в качестве защитника природы, в первую очередь голубых китов. Также на форуме присутствовал актер Стивен Сигал.

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, отвечая на вопрос о присутствии американского актера Леонардо ДиКаприо на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, заявил, что для него важнее пригласить на Дальний Восток инвесторов.

«При моем глубоком уважении к известным персонам для меня ВЭФ – это ступень в развитии Дальнего Востока. Прежде всего мы приглашаем инвесторов, компании, которые уже работают на российском рынке и будут продолжать работу», - сказал Трутнев на вопрос о том, приедет ли ДиКаприо на ВЭФ.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)