2018-03-29T11:25:35+10:00 2018-03-29T11:25:35+10:00

Приморцы угнали автомобиль такси, чтобы съездить в Уссурийск

Мужчинам грозит лишение свободы на срок до семи лет

29 марта 2018, 11:25
Екатерина Орехова

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Приморцы угнали автомобиль такси, чтобы съездить в Уссурийск

В дежурную часть полиции в поселке Кавалерово поступило сообщение медицинского работника. Он сообщил о том, что в приемное отделение Кавалеровской районной больницы доставлен житель поселка Ольга с ранами шеи и головы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Пострадавший сообщил полицейским, что работает таксистом. Когда мужчина приехал на очередной вызов, на него напали двое мужчин и завладели его машиной Nissan AD, а также похитили банковскую карту.

Далее злоумышленники вместе с таксистом поехали в поселок Кавалерово, чтобы снять с его карты деньги. По дороге водитель такси сумел вырваться от нападавших. Он на ходу выпал из движущегося автомобиля. Правонарушители скрылись, а потерпевший был доставлен в больницу. Он рассказал медикам о происшествии, информацию оперативно передали в отдел полиции.

Был введен план «Перехват», созданы поисковые группы из числа сотрудников ГИБДД, уголовного розыска и участковых. Полицейские разыскали похищенную иномарку и мужчин, угнавших авто. Они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Злоумышленниками оказались ранее судимые местные жители в возрасте 30 и 18 лет. Их доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. Выяснилось, что мужчины заранее планировали преступление, намереваясь завладеть автомобилем для поездки в Уссурийск.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Также подозреваемые заключены под стражу. Полицейские проверяют их на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)