2018-03-29T12:02:35+10:00 2018-03-29T12:02:35+10:00

Житель Приморья отправится со скамьи подсудимых в психиатрическую больницу

Им было нарушено три статьи

29 марта 2018, 12:02
Екатерина Дымова

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Житель Приморья отправится со скамьи подсудимых в психиатрическую больницу

Советский районный суд Владивостока вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении мужчины, которому инкриминировано совершение трех запрещенных уголовным законом деяний: убийство, неуважение к суду и оскорбление участников судебного разбирательства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

В августе 2017 года следственными органами ДВСУТ СК России было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на железнодорожной платформе Океанская во Владивосток мужчины 1956 года рождения с причиненными ему колото-резаными ранениями. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе расследования установлена причастность к совершению деяния страдающего психическим расстройством 56-летнего приморца. В ходе следствия выяснилось, что убийство было совершено спонтанно и безмотивно, с пострадавшим виновный ранее не был знаком. Позиция следствия подтверждена рядом доказательств, в том числе показаниями потерпевшей, ряда свидетелей, результатами четырех проведенных экспертиз.

Обвиняемый в судебном процессе по рассмотрению ходатайства следователя о помещении его в медицинский (психиатрический) стационар публично оскорбил следователя и судью, тем самым проявив неуважение к суду.

Суд с учетом результатов проведенной комплексной психолого-психиатрической экспертизы принял решение применить к подсудимому меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)